Кабель ВВГнг Ls

ГОСТ 16442-80, ТУ 16.К71-310-2001 ( КАБЕЛИ СИЛОВЫЕ С МЕДНОЙ ЖИЛОЙ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕ ГОРЕНИЕ, С НИЗКИМ ДЫМО- И ГАЗОВЫДЕЛЕНИЕМ )

 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Кабели, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц. Кабели изготавливаются для общепромышленного применения и атомных станций при поставках на внутренний рынок и на экспорт. 
Кабели предназначены для эксплуатации в кабельных сооружениях и помещениях, в том числе для использования в системах атомных станций классов 2, 3 и 4 по классификации ОПБ-88/97 (ПНАЭ Г-01-011-97).

 КОНСТРУКЦИЯ
Жила - медная класса 1 или 2.
Изоляция - ПВХ композиция пониженной пожароопасности. Изолированные жилы кабелей имеют отличительную расцветку. золяция нулевых жил выполняется голубого цвета. Изоляция жил заземления выполняется зелено-желтой расцветки.
Оболочка - ПВХ композиции пониженной пожароопасности.

 УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Кабели предназначены для эксплуатации в стационарном состоянии при температуре окружающей среды от -50 до +50 оС, относительной влажности воздуха до 98%при температуре до 35 оС, в том числе для прокладки в земле и на воздухе.
Кабели марки ВВГнг-LS не распространяют горение при прокладке в пучках.
Кабели имеют пониженную массовую долю хлористого водорода, выделяющегося при горении, имеют низкое дымообразование при горении и тлении.
Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже: -15°С
Минимальный радиус изгиба при прокладке кабелей одножильных марки ВВГнг-LS - 10 наружных диаметров, кабелей многожильных - 7.5 наружных диаметров.
Номинальная частота: 50 Гц
Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц (продолжительность испытания 10 мин.):
на напряжение 0,66 кВ - 3 кВ
на напряжение 1 кВ - 3.5 кВ
Длительно допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации: +70°С.
Предельная температура токопроводящих жил кабелей по условию невозгорания кабеля при коротком замыкании: +400°С
Строительная длина кабелей для сечений основных жил:
  2,5 - 16 мм2 - 450 м
  25 - 70 мм2 - 300 м
  95 мм2 и выше - 200 м
Гарантийный срок эксплуатации - 5 лет с даты ввода кабелей в эксплуатацию.
Срок службы - 30 лет.

СКАЧАТЬ Прайс-лист